* "Young Elites - Die Gemeinschaft der Dolche" von Marie Lu (Loewe Verlag)
* "Young Elites - Das Bündnis der Rosen" von Marie Lu (Loewe Verlag)
* "Snow - Die Prophezeiung von Feuer und Eis" von Danielle Paige (Thienemann)
* "Sonnenblut" von Michelle Natascha Weber (Drachenmondverlag)
* "Die dunklen Mächte - Lord of Shadows" von Cassandra Claire (Goldmann Verlag)
* "Die Legenden der Schattenjägerakademie" von Cassandra Clare (Arena Verlag)
* "Den Sternen so nah" von Mareike Allnoch (Drachenmond Verlag)
* "Die Apfelprinzessin" von Maya Shepherd (Sternensand Verlag)
* "Flerya - Drachenschlaf" von Emily Thomsen (Drachenmond Verlag)
* "Götterblut" von Stella A. Tack (Drachenmond Verlag)
* "Animant Crumbs Staubchronik" von Lin Rina (Drachenmond Verlag)
* "Der verwunschene Gott" von Laura Labas (Drachenmond Verlag)
* "Rockleben" von Alexandra Fischer (Drachenmond Verlag)
* "Sturmmelodie" von Alexandra Fuchs (Drachenmond Verlag)
* "Green Scales" von Katharina von Haderer (Drachenmond Verlag)
* "Der schwarze Thron - Die Schwestern" von Kendare Blake (Penhaligon)
* "Der schwarze Thron - Die Königin" von Kendare Blake
(Penhaligon)
* "Secrets" von Maria M. Lacroix (Drachenmond Verlag)
* "Kiss of Fay" von Maria M. Lacroix (Drachenmond Verlag)
* "Die Braut des blauen Raben" von Mariella Heyd (Zeilengold)
* "Die Hexen" von Lea Nicolai (Heyne Verlag)
* "Die Schnäppchenjägerin" von Sophie Kinsella (Goldmann Verlag)
*"Erwacht" von Jessica Shirvington (ctb)
*"Verlockt" von Jessica Shirvington (ctb)
*"Gebannt" von Jessica Shirvington (Dark Moon ctb)
*"Entbrannt" von Jessica Shirvington (Dark Moon ctb)
*"Vereint" von Jessica Shirvington (ctb)
* "Der Kuss der Lüge" von Mary E. Pearson (One Verlag)
* "Das Herz des Verräters" Mary E. Pearson (One Verlag)
* "Die Gabe der Auserwählten" Mary E. Pearson (One Verlag)
* "Clockwork Angel" von Cassandra Clare (Arena Verlag)
* "Clockwork Prince" von Cassandra Clare (Arena Verlag)
* "Clockwork Princess" von Cassandra Clare (Arena Verlag)
* "Im Bann der Sehnsucht" von Jeaniene Frost (Penhaligon Verlag)
* "Witch hunter - Herz aus Dunkelheit" von Virgina Boecker (dtv)
* "Ein Thron aus Knochen und Schatten" von Laura Labas (Drachenmond Verlag)
* "Rebell - Gläsener Zorn" von Mirjam M. Hüberli (Drachenmond Verlag)
* "Rebell - Gläserne Stille" von Mirjam M. Hüberli (Drachenmond Verlag)
* "Hinter Dornen und Zauberspiegeln" Hrsg. Christian Handel (Drachenmondverlag)
* "Rosen und Knochen" von Christian Handel (Drachenmondverlag)
* "Das Juwel - Die weiße Rose" von Amy Ewing (FJB)
* "Das Juwel- Der schwarze Schlüssel" von Amy Ewing (FJB)
* "Opposition - Schattenblitz" von Jennifer L. Armentrout (Carlsen Verlag)
* "Origin - Schattenfunke" von Jennifer L. Armentrout (Carlsen Verlag)
* "Everflame - Feuerprobe" von Josephine Angelini (Dressler Verlag)
* "Everflame - Tränenpfad" von Josephine Angelini (Dressler Verlag)
* "Days of blood and starlight" von Laini Taylor (FJB)
* "Dreams of gods and monsters" von Laini Taylor (FJB)
* "Throne of glass - Kriegerin im Schatten" von Sarah J. Maas (dtv)
* "Throne of glass- Erbin des Feuers" von Sarah J. Maas (dtv)
* "Knochenjob" von Sarah Adler (Drachenmond Verlag)
* "Snowheart - Das Flüstern der Kälte" von Olivia Mikula (Drachenmond Verlag)
* "Falkenmädchen" von Asuka Lionera (Drachenmond Verlag)
* "Joli Rouge" von Alexandra Fischer (Drachenmond Verlag)
* "Im Hexenhaus" von Alice Hoffman (Goldmann Verlag)
* "Askir - Die komplette Saga I" von Richard Schwartz (Piper Verlag)
* "Das erste Gesetz der Magie" von Terry Goodkind (Blanvalet)
* "Die Schwestern des Lichts" von Terry Goodkind (Blanvalet)
* "Poison Princess I-III" von Kresley Cole (cbt)
* "Lilith" von Christoph Marzi (Heyne Verlag)
* "Sweep Volume I-V" von Cate Tiernan (speak)
* "Fast geschenkt" von Sophie Kinsella (Goldmann Verlag)
* "Hochzeit zu verschenken" von Sophie Kinsella (Goldmann Verlag)
* "Vom Umtausch ausgeschlossen" von Sophie Kinsella (Goldmann Verlag)
* "Prada, Pumps und Babypuder" von Sophie Kinsella (Goldmann Verlag)
* "Mini Shopaholic" von Sophie Kinsella (Goldmann Verlag)
* "Ein Himmel aus Lavendel" von Marlena Anders (Drachenmond Verlag)
* "Für König und Vaterland" von Susanne Gerdom (Drachenmond Verlag)
* "Fallen Queen - Ein Apfel rot wie Blut" von Ana Woods (Drachenmond Verlag)
* "Die Rabenkönigin" von Michelle N. Weber (Drachenmondverlag)
* "Witches of east end" von Melissa de la Cruz (sphere)
* "Serpent's kiss" von Melissa de la Cruz (sphere)
* "A wind of Salem" von Melissa de la Cruz (sphere)
* "Crimson Veil" von Yasemine Garlenorn (Jove)
* "Priestess dreaming" von Yasemine Garlenorn (Jove)
* "Panther prowling" von Yasemine Garlenorn (Jove)
* "Darkniess raging" von Yasemine Garlenorn (Berkley)
* "Bartimäus - Das Auge des Golem" von Jonathan Stroud (cbj)
* "Bartimäus - Die Pforte des Magiers" von Jonathan Stroud (cbj)
* "Bartimäus - Der Sing des Solomo" von Jonathan Stroud (cbj)
* "Rabenblut" von Nikola Hotel (Amazon publishing)
* "School of good and evil - Eine Welt ohne Prinzen" von Soman Chainani "Ravensburger Verlag)
* "School of good and evil - Und wenn sie nicht gestorben sind" on Soman Chainani "Ravensburger Verlag)
* "Nevernight" von Jay Kristoff (Fischer TOR)
* "In Blut geschrieben" von Anne Bishop (Drachenmond Verlag)
* "Krähenjagd" von Anne Bishop (Drachenmond Verlag)
* "Wonder Woman - Kriegerin der Amazonen" von Leigh Bardugo (dtv)
* "Ungenügend" von Asuka Lionera (Drachenmond Verlag)